Эстонец возглавит полицейскую цель ЕС в Афганистане

Как отмечает МИД, ранее ни один эстонец не занимал настолько высшую должность при миссиях Евросоюза. Мийлитс будет работать в Кабуле. В его руководстве будут приблизительно 100 полицейских. Сообщается, что он должен приступить к работе до декабря сегодняшнего года.

Глава ДПП Эльмар Вахер отметил, что назначение Мийлитса на настолько высочайший пост свидетельствует о признании ЕС наград как эстонской милиции, так и всей страны в целом.

Отправку полицейской миссии в Афганистан Совет ЕС утвердил в мае 2007 года. Миссия, сначало рассчитанная на три года, ее целью миссии является, а именно, подготовка кадров для МВД, министерства юстиции, кабинета генерального прокурора, региональных и провинциальных правоохранительных ведомств, также оказание властям Афганистана помощи в проведении реформы в сфере сохранности.

В мае 2012 года главы МИД 27 стран-членов ЕС заявили, что миссия EUPOL Afghanistan будет осуществляться и опосля 2014 года, когда афганские силы будут без помощи других обеспечивать сохранность на местности страны.




Апрель
Пн   7 14 21 28
Вт 1 8 15 22 29
Ср 2 9 16 23 30
Чт 3 10 17 24  
Пт 4 11 18 25  
Сб 5 12 19 26  
Вс 6 13 20 27  


Японский министр по "Северным территориям" планирует посетить Курилы